Новости

Verallia приобретет стекольный бизнес Vidrala в Италии
05.03.2024
Французская группа Verallia, один из крупнейших в Европе производителей стеклянной тары для напитков и пищевых продуктов, сообщила о подписании соглашения о приобретении у группы Vidrala итальянского дочернего предприятия по выпуску стеклотары.
Во Владимире заключили контракт со стекольной компанией из Китая
04.03.2024
1 марта 2024 года, в Киржаче, на площадке «Русклимат-ИКСЭЛ», центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» и компания «Чжэнчжоу Дунфан Анцай Огнеупорный Материал Ко., Лтд» из Китая заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщил глава региона Александр Авдеев в своих соцсетях.
Поздравляем С Днём Рождения!
04.03.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения 03.03.2024г. Токарева Михаила Николаевича (ООО «Станки Мира»)!
Ростех впервые показал кадры производства стекла для микроскопов и биноклей
01.03.2024
Ростех впервые представил процесс варки стекла в одном из цехов Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), сообщает пресс-служба госкорпорации.
Поздравляем С Днём Рождения!
01.03.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Шебанова Анатолия Ивановича (АО «Каменский стеклотарный завод»)!
Крупнейший производитель стекла завершает трансформацию бизнеса в России
29.02.2024
Ведущий российский производитель стекла (ранее AGC Glass Russia) объявляет о завершении трансформации компании в Восточной Европе. Новым собственником компании стал профильный инвестор Игорь Михайлович Лейтис. Сделка была проведена в феврале этого года, в настоящий момент компания завершает необходимые юридические процедуры, связанные с переходом бизнеса.
Поздравляем С Днём Рождения!
29.02.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Лебедева Юрия Николаевича (ОАО «Сухоложский огнеупорный завод»)!
Чем запомнился февраль 2024г. Ассоциация «СтеклоСоюз» России
29.02.2024
​1). Совещание с профильными Ассоциациями и производителями строительных материалов и изделий в ФАУ «ФЦС»; 2). Совещание руководителей профильных комитетов и департаментов Ассоциации «СтеклоСоюз» России по вопросу реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года; 3). Заседание Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции с участием Ассоциации «СтеклоСоюз» России; 4). О включении в состав ТК 415 «Средства укупорочные» Ассоциации «СтеклоСоюз» России.
Вышел из печати журнал «Стекло и керамика» за январь 2024 года
28.02.2024
Уважаемые коллеги! Осипов Виктор Иванович президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России является Членом редакционного совета журнала «Стекло и керамика». Сообщаем Вам, что вышел из печати 1-й номер ежемесячного научно-технического журнала «Стекло и керамика» за 2024 год.
«Сибстекло» уменьшит транспортный след при перевозках минеральных ресурсов в два раза
28.02.2024
Уважаемые коллеги, публикуем новость о члене Ассоциации «СтеклоСоюз» России ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло»): В ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», одно из лидирующих предприятий по выпуску стеклотары в России, актив РАТМ Холдинга) перешли на использование песка из Сибири, что стало возможным благодаря оптимизации закупок и снабжения – об этом заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза