Стекольные новости

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья может передать свои активы властям
24.01.2024
Крупнейший мусорный оператор Московской области «РТ-Инвест» обсуждает передачу своих активов властям региона за 1 руб. Об этом пишет РБК со ссылкой на три источника, близких к компании.
В Йошкар-Оле в Татьянин день заработает выставка «Магия парфюма»
24.01.2024
В Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна в Йошкар-Оле 25 января в честь Татьяниного дня заработает выставка «Магия парфюма». Свою парфюмерную коллекцию флаконов представит йошкаролинка Татьяна Васильева.
На «Сибстекле» увеличили объемы утилизации стекольных отходов в 1,7 раза
23.01.2024
Уважаемые коллеги, публикуем новость о члене Ассоциации «СтеклоСоюз» России ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло»): В 2023 году в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», один из лидирующих производителей стеклотары в России, актив РАТМ Холдинга) утилизировали 48 тыс. тонн стекольных отходов, что на 58,3 % больше, чем в 2022 году. Таким образом, завод сэкономил 57,6 тыс. тонн минеральных ресурсов.
Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совместное совещание с руководителями компаний, специализирующихся на проведении тепломонтажных работ на стекловаренных заводах
23.01.2024
19 января 2024 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) состоялось совещание руководителей профильных комитетов и департаментов с приглашением руководителей компаний, специализирующихся на проведении тепломонтажных работ на стекловаренных заводах. Обсуждались вопросы качества производимых работ, внедрение новых технологий при производстве горячих и холодных ремонтов, проектировании новых стекловаренных печей. Особое внимание было уделено применению отечественных огнеупоров при производстве вышеуказанных работ.
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым
22.01.2024
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым по итогам прошедшего года и задачам на 2024 год.
Поздравляем С Днём Рождения!
22.01.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения 21.01.2023г. Крупенко Генриха Александровича (ОАО «Гродненcкий стеклозавод»)!
В России представили инновационную замену гипсу на основе армирующего материала, состоящего из стекловолокна и полиэстера
22.01.2024
В России представили инновационную замену гипсу для фиксации конечностей при переломах Материал пропитан специальным составом - полиуретановой смолой, которая при контакте с водой быстро затвердевает.
В КНР обнаружили крупное месторождение лития с запасом руды в 1 млн тонн
19.01.2024
По данным агентства Xinhua, это крупнейшие в Азии залежи мономинеральных фракций руды лития пегматитового типа.
Поздравляем С Днём Рождения!
19.01.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Афонина Ивана Васильевича (ООО «Теплоагрегат»)!
Вышел из печати журнал «Стекло и керамика» за декабрь 2023 года
18.01.2024
Уважаемые коллеги! Осипов Виктор Иванович президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России является Членом редакционного совета журнала «Стекло и керамика». Сообщаем Вам, что вышел из печати 12-й номер ежемесячного научно-технического журнала «Стекло и керамика» за 2023 год.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза