Стекольные новости

Поздравляем С Днём Рождения!
15.01.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Джалагонию Давида Дмитриевича (ООО «Чагодощенский стеклозавод и К»)!
Учёные КНР обнаружили в лунном грунте несколько видов стекла
12.01.2024
В Китае сообщают, что в лунном грунте, который доставил на Землю китайский аппарат “Чанъэ-5”, обнаружены различные виды стекла. По мнению китайских учёных, это открывает перспективы производства из лунного грунта изделий на основе стекловолокна
Прекращено производство легендарного «Богемского стекла» с 230-летней историей
12.01.2024
Кто в мире не знает такой бренд, как «Богемское стекло»? Наверняка почти каждый взрослый человек в Советском Союзе и в современной России хотя бы раз в жизни слышал это словосочетание. А это, между прочим, одно из достояний чешской экономики. Люстры, бокалы, салатницы, графины и прочие изделия из этого стекла были предметом роскоши в СССР. Да и сегодня подобные изделия способны украсить интерьер любого дома.
В России хотят разработать стандарт теплых остановок для северных городов
12.01.2024
Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков предложил президенту РФ Владимиру Путину подготовить стандарт теплых остановок для всех северных городов, начиная с регионов Дальнего Востока и Арктики.
Чем запомнился декабрь 2023 года. Ассоциация «СтеклоСоюз» России
11.01.2024
Уважаемые коллеги! Публикуем основные события декабря 2023 г.: 1). 24-й ежегодный международный Форум «Стекло и Современные Технологии – XXI» состоялся в Москве 14 декабря 2023г. ; 2). Расширенное заседание руководителей комитетов и департаментов Ассоциации «СтеклоСоюз» России по факту вступления в действие ФЗ от 04.08.2023 года №451 «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления»; 3). Итоговое заседание президиума Ассоциации «СтеклоСоюз» России в 2023 году.
Поздравляем С Днём Рождения!
11.01.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Пальчикова Ярослава Игоревича (Ассоциация «СтеклоСоюз» России)!
Белоруссия вновь ввела лицензирование вывоза стеклянных консервных банок
11.01.2024
В числе оснований для отказа в согласовании вывоза в постановлении, в частности, указана необходимость обеспечения потребности внутреннего рынка.
Завод по производству стекла в Кызылорде: новая эра для казахстанской экономики
11.01.2024
Депутат Мажилиса, член фракции Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев ознакомился с работой стекольного завода ТОО «Orda Glass Ltd» в Кызылорде в рамках рабочих поездок в регионы, передает DKNews.kz.
Как реновация в Москве влияет на рынок окон в 2024 году?
10.01.2024
Масштабная программа реновации в Москве продолжается седьмой год. Жители хрущевок и более старых домов переезжают в новые квартиры. Как процесс отражается на рынке окон в 2024 году? Анализ от интернет-портала ОКНА МЕДИА
Дагестан увеличил экспорт стекольной продукции
09.01.2024
Как сообщили в Telegram-канале "Экономика Дагестана", стекольные заводы Дагестана в 2023 году увеличили экспорт своей продукции в 1,7 раза.
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза