Стекольные новости

Поздравляем С Днём Рождения!
15.02.2024
Ассоциация «СтеклоСоюз» России поздравляет С Днём Рождения Шарипова Нурлана Каденовича (АО «Стекольная компания «САФ»)!
В промышленный стекольный кластер Дагестана вошли 14 компаний – Минпром
14.02.2024
В Дагестане в созданный стекольный кластер вошли 14 компаний, сообщает Минпромторг республики. В рамках реализации проектов кластера планируется привлечь порядка 3,8 млрд рублей инвестиций.
Ассоциация «СтеклоСоюз» России на XIII Международном форуме «Пивобезалкогольная отрасль России — взгляд в будущее»
14.02.2024
Уважаемые коллеги! 9 февраля 2024 года в Москве состоялся XIII Международный форум «Пивобезалкогольная отрасль России — взгляд в будущее». На данном масштабном и очень важном для развития потребления отечественной стеклянной тары мероприятии Ассоциацию «СтеклоСоюз» России представил президент Осипов Виктор Иванович.
Системные консультации руководителей комитетов Ассоциации «СтеклоСоюз» России в рамках выставки «ПРОДЭКСПО»
13.02.2024
В период с 05 по 09 февраля 2024 года в рамках выставки «ПРОДЭКСПО» руководители комитетов Ассоциации «СтеклоСоюз» России (ССР) провели системные консультации с руководителями отечественных стеклотарных заводов. Совещания прошли в рамках реализации решений руководителей стеклотарных заводов от 16 января 2024 года.
Гродненский стеклозавод строит производство по переработке битого стекла
13.02.2024
На базе филиала Гродненского стеклозавода в поселке Елизово в этом году будет реализован новый проект по переработке стеклобоя. Об этом рассказал журналистам генеральный директор управляющей компании холдинга «Белорусская стекольная компания» Юрий Скрипко перед заседанием коллегии Минстройархитектуры по итогам 2023 года.
Совещание руководителей профильных комитетов и департаментов Ассоциации «СтеклоСоюз» России по вопросу реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года
12.02.2024
02 февраля 2024 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) состоялось очередное совещание руководителей профильных комитетов и департаментов ССР по реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года. С отчётным докладом выступил Савин Алексей Владимирович, председатель комитета по экологии ССР. В своём выступлении он доложил о проделанной работе по подготовке новых расчетов ставки экологического сбора.
Турция приняла антидемпинговые меры в отношении импорта стекла из России
12.02.2024
Решение о применении антидемпинговых мер в отношении импорта бесцветного листового стекла из России приняло министерство торговли Турции. Отмечается, что распоряжение ведомства вступило в силу после его публикации в Официальном вестнике Турции. Таким образом министрество намерено бороться с недобросовестной конкуренцией в сфере импорта.
Возможности «Сибстекла» продемонстрировали на выставке «ПРОДЭКСПО-2024»
09.02.2024
Уважаемые коллеги, публикуем новость о члене Ассоциации «СтеклоСоюз» России ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло»): ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель тарного стекла на территории от Урала до Дальнего Востока, актив РАТМ Холдинга) приняло участие в 31 Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО» – крупнейшей в Восточной Европе.
Заседание Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции с участием Ассоциации «СтеклоСоюз» России
09.02.2024
Уважаемые коллеги! 8 февраля 2024 года состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по развитию электронной коммерции по вопросу распространения перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463, при дистанционном способе продажи товаров.
В Музее упаковки открылась выставка «Евлогии в бутылках: забытый промысел»
08.02.2024
В самом начале февраля в Музее брендов, истории и дизайна упаковки (г. Сергиев Посад, ул. Пионерская, д.16) начала работу планшетная выставка – «Евлогии в бутылках: забытый промысел». До сих пор мало кому было известно в современной России, что такое «евлогии», да еще в бутылках!
Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза