Заседание Общественного координационного Совета

18.01.2019
Заседание Общественного координационного Совета

В 2017 году при поддержке Ассоциации СтеклоСоюз России и ряда отраслевых ассоциаций и Союзов был создан Общественный координационный Совет по планированию, разработке и внедрению нормативных документов подкомитета ПК 24 «Блоки оконные, дверные и воротные. Комплектующие изделия и материалы» ТК 465 «Строительство». СтеклоСоюз является активным членом Общественного координационного Совета ПК 24.

16 января 2018 года состоялось плановое заседание Общественного Совета. В рамках реализации планов взаимодействия между СтеклоСоюзом России и ТК 465 «Строительство» в заседании приняли участие эксперты СтеклоСоюза России. Также, в заседании участвовали представители отраслевых Ассоциаций, научно-исследовательских организаций и ВУЗов, руководители предприятий по производству оконной продукции.

В ходе заседания Директор Департамента листового стекла и промпереработки СтеклоСоюза Горин А.Е. выступил с рядом предложений по совершенствованию работы Совета в 2019 году. В первую очередь предложения касались организации взаимодействия с ТК 144 «Строительные материалы и изделия» и решения проблем при аккредитации испытательных лабораторий.

Основные темы, которые были обсуждены на заседании:

Совершенствование нормативной и правовой базы по применению стекла в строительстве.
Текущая ситуация с разработкой стандартов и рассмотрение предложений членов Общественного Совета по включению в План стандартизации национальных и межгосударственных стандартов, а также в План работ Минстроя по НИиОКР на 2020-2021 г.г.
Организация системного взаимодействия между производителями стекла и светопрзрачных конструкций и строительным сообществом.

Было рассмотрено взаимодействие с техническим комитетом по стандартизации ТК 144 «Строительные материалы и изделия».

Также были рассмотрены проблемы с аккредитацией испытательных лабораторий и меры по нормализации сложившейся ситуации.

По итогам заседания было принято решение в конце февраля провести в Конференц-зале СтеклоСоюза России традиционное совместное заседание Рабочей группы «Листовое стекло. Помпереработка. Безопасное и противопожарное стекло» СтеклоСоюза и Общественного координационного Совета по планированию, разработке и внедрению нормативных документов подкомитета ПК 24 «Блоки оконные, дверные и воротные. Комплектующие изделия и материалы» ТК 465 «Строительство».

Пресс-центр СтеклоСоюза.

18.01.2019
Заседание Общественного координационного Совета

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза