Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам нарушения отдельными холдингами российского антидемпингового законодательства

08.04.2021
Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам нарушения отдельными холдингами российского антидемпингового законодательства

05 апреля 2021 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) прошло совещание по вопросам нарушения отдельными холдингами российского антидемпингового законодательства.

Причиной для данной повестки заседания послужили обращения в ССР ряда заводов по установлению указанных фактов.

Участники совещания в своих сообщениях отметили, что внутренний и внешний демпинг наносит существенный вред стекольным предприятиям и способен «выдавливать» отдельные заводы с рынка стекольной продукции.

Как известно, к негативным последствиям демпинга относятся снижение продаж и загрузки производственных мощностей, падение выручки и рентабельности, снижение доли стекольной продукции на внутреннем рынке отечественных предприятий.

В ходе дискуссии поручено директорам департаментов ССР подготовить аналитический материал для Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Мероприятие прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России. В своём выступлении он сказал, что антидемпинговые меры остаются по сути, единственным механизмом, который необходимо использовать для гармоничного и конкурентоспособного развития рынка.

Для устранения недобросовестной конкуренции материал будет оформлен в соответствии с действующим законодательством и направлен в ФАС России.


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза