Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам развития светотехнического стекла

20.02.2021
Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам развития светотехнического стекла

18 февраля 2021 года руководством Ассоциации «СтеклоСоюз» России проведено совещание по вопросам развития светотехнического стекла.

Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Осипов Виктор Иванович, президент «СтеклоСоюза» России высказал обеспокоенность по состоянию данного сегмента стекольной промышленности России.

Обсуждались вопросы производства и импортозамещения. Голубев Владислав Владимирович, вице-президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России изложил план работы на 2021 год. Особое внимание было уделено росту импорта из КНР и других стран. Владислав Владимирович сообщил, что завершен анализ рынка в вопросе производства и потребления. Остановился на вопросах развития потребления отечественных рециркуляторов.

Осипов В.И. просил улучшить работу по реализации Постановления Правительства РФ №616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» .

Одновременно он высказал обеспокоенность по ситуации на ООО «Томский светотехнический завод». До настоящего времени продолжается давление на данное предприятие, растёт социальная напряженность.

Приняты решения.


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза