Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам ресурсосбережения

07.03.2023
Ассоциация «СтеклоСоюз» России. Совещание по вопросам ресурсосбережения

06 марта 2023 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) состоялось совещание по вопросам ресурсосбережения. В первую очередь речь шла о создании комплекса мер по сбережению электроэнергии.

Как известно, стекольная промышленность является энергоёмкой - происходит непрерывный способ производства.

Комитет по энергетики ССР в 2022 году подготовил для стекловаренных заводов комплекс мер обеспечивающих системное снижение потребления энергии.

Руководители многих заводов с 2000-х годов, понимая, что на рентабельность и конкурентоспособность большое влияние имеют новые экономичные технологии потребления энергоресурсов, самостоятельно подготовили программы обеспечения снижения потребления энергетики, установив газопоршневые станции и другое энергоэффективное оборудование, вплоть до внедрения нового поколения электродвигателей с высокой экономией энергии.

В настоящее время отечественные производители специальных видов машин и оборудования предлагают в рамках программы по импортозамещению использовать в производственном цикле российские технологии.

Данное совещание было проведено в рамках реализации отраслевой программы снижения потребления энергоресурсов.

Савин Алексей Владимирович, председатель комитета по энергетике и экологии сообщил, что программа снижения потребления энергоресурсов работает и приносит очевидную финансовую экономию до 10-20% от общего объёма на заводах, которые применяют современные технологии.

Руководители подразделений Ассоциации «СтеклоСоюз» России подтвердили, что работа в данном направлении будет продолжена до достижения результатов, установленных отраслевым документом.

Совещание прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России.

Приняты решения, в том числе провести совместное совещание с производителями энергоэффективного оборудования во втором квартале 2023 года.


Пресс-центр «СтеклоСоюза».

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза