Борский стекольный завод инвестирует 3,3 млрд рублей в модернизацию производства

12.08.2021
Борский стекольный завод инвестирует 3,3 млрд рублей в модернизацию производства

ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» (БСЗ) инвестирует 3,3 млрд руб. в реконструкцию линии по производству полированного стекла. По данным областного правительства, инвестпроекту планируется присвоить статус приоритетного. Это решение одобрено президиумом совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе 10 августа.

«Новый статус позволит получить компании государственную поддержку в форме льготы по налогу на имущество и льготы по налогу на прибыль. Планируется, что налоговые преференции будут действовать до 30 июня 2026 года»,– сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

На линии планируется в год производить 93,7 тыс. т. бесцветного стекла и 54,9 тыс. т. стекла, окрашенного в массе. Предполагается, что продукция будет использована в качестве сырья для изготовления автомобильных стекол, поставляемых на конвейеры российских автозаводов, включая локализованные производства международных брендов.

Областное правительство готовит инвестиционное соглашение с инвестором, которое планируется утвердить на заседании регионального заксобрания.

Источник: https://www.kommersant.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза