БСК и «Белорусская стекольная компания» наращивают связи

20.01.2021
БСК и «Белорусская стекольная компания» наращивают связи

Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов накануне встретился с руководителем «Белорусской стекольной компании» Юрием Скрипко. Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Холдинг «Белорусская стекольная компания» объединяет четыре стекольных предприятия: ОАО «Гродненский стеклозавод» с филиалом «Елизово», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Стеклозавод «Неман», ОАО «Белмедстекло», специализирующиеся на выпуске разных видов продукции из стекла. БСК на протяжении многих лет тесно сотрудничает с белорусскими стекольными предприятиями. Ежегодно в республику экспортируется около 200 тысяч тонн кальцинированной соды. В планах белорусских партнеров — увеличение объемов производства стеклянной продукции, и соответственно, увеличение объемов потребления соды.

По словам представителя «Белорусской стекольной компании», Башкирская содовая компания является ключевым партнером холдинга. В компании заявили, что намерены и дальше закупать соду у БСК, так как заинтересованы в надежном и открытом к взаимовыгодному сотрудничеству партнере из России.

В свою очередь гендиректор БСК заверил белорусских коллег, что решение вопросов, связанных с сырьевой базой, никак не отразится на дальнейшем плодотворном сотрудничестве с «Белорусской стекольной компанией».

«Мы настроены на долгосрочное сотрудничество с нашими партнерами из Белоруссии и приложим все усилия, чтобы сохранить наращенные связи. Кальцинированная сода Башкирской содовой компании, с ее отличным качеством и конкурентоспособной ценой будет всегда в достатке», — отметил Эдуард Давыдов.

Источник: https://plus.rbc.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза