День работника стекольной промышленности

19.11.2021
День работника стекольной промышленности

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днём работника стекольной промышленности!

Профессиональный праздник работников стекольной промышленности России отмечается, начиная с 2000 года, 19 ноября — в день рождения выдающегося русского ученого, поэта, просветителя, одного из самых выдающихся светил мировой науки, государственного и общественного деятеля Михаила Васильевича Ломоносова (19.11.1711-15.04.1765).

Михаил Васильевич Ломоносов написал:

«…Пою перед тобой в восторге похвалу

Не камням дорогим, ни злату, но Стеклу…»

(«Письмо о пользе стекла»)

Так светило мировой науки выразил значение прекрасного материала для человечества, так он показал роль и значение людей, способных давать миру стекло. Михаил Васильевич был создателем химического производства глазури, стекла, фарфора. Разработал технологию и рецептуру цветных стекол – смальты (кусочки однородной непрозрачной смеси из стекла и оксидов металлов), которые он применял для создания мозаичных картин.

Сегодня мы производим стекло для всех отраслей народного хозяйства России: военно-промышленного, строительного, сельскохозяйственного комплексов, электронной, приборостроительной, транспортной, мебельной промышленности и многих других сегментов, на уровне макроэкономики. Современное общество не сможет существовать без нашей профессии стеклоделов.

В настоящее время перед нами стоят серьёзные задачи, однако уверен, что мы преодолеем любые преграды и найдём необходимые решения для эффективной деятельности стекольной отрасли и все наши планы будут реализованы.

Мы, как и все творческие люди, всегда в поиске новых идей и предложений для стекольного рынка. Время показывает, что для нас нет нерешаемых задач, несмотря ни на какие экономические и политические потрясения в государстве.

Ассоциация «СтеклоСоюз» России уже более 22-х лет работает на благо нашей прекрасной отрасли!

От имени президиума Ассоциации «СтеклоСоюз» России и от себя лично желаю всем работникам стекольной промышленности крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и процветания вашим предприятиям.

Пусть в вашей жизни будет много приятных событий, достижений и верных решений!


С уважением,

Президент «СтеклоСоюза» России

В.И.Осипов

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза