На базе стекольного завода АО «ГЛАСС МАРКЕТ» планируют открыть участок исправительного центра

29.08.2022
На базе стекольного завода АО «ГЛАСС МАРКЕТ» планируют открыть участок исправительного центра

Соглашение о соответствующем намерении заключили начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук и генеральный директор акционерного общества «ГЛАСС МАРКЕТ» Николай Савчин.

Направления предстоящей совместной работы обсудили в ходе круглого стола, состоявшегося на базе предприятия.

Стекольный завод – одно из крупнейших и старейших предприятий по производству тары различного назначения не только в Смоленской области, но и в стране в целом. Оно отсчитывает свое существование с 1936 года. Большому производству требуется немалое число специалистов. Несмотря на хороший уровень заработной платы и достойные условия труда, предоставляемые заводом, здесь наблюдается некоторый кадровый дефицит. Сегодня на производство требуются люди разных специальностей: контролеры стекольного производства, токари, слесари-ремонтники, водители погрузчиков, грузчики, подсобные рабочие, монтажники.

Узнав об инициативе ФСИН по открытию в стране участков исправительных центров непосредственно на базе организаций, руководство «ГЛАСС МАРКЕТА» заинтересовалось. В настоящее время уже подобрано здание для размещения осужденных. На объекте проводят ремонтные работы, которые предполагают завершить в кратчайшие сроки. Общежитие рассчитано на 50 мест. А это значит, что при вводе исправительного центра в эксплуатацию, стекольный завод будет стабильно на постоянной основе обеспечен полусотней рабочих.

- На сегодняшний день в учреждениях Смоленской области почти у 1200 осужденных наступил срок возможности подачи в суд ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, например, принудительными работами. А значит – открытие нового участка исправительного центра даст возможность пятидесяти положительно характеризующимся осужденным, покинув исправительную колонию, стать на шаг ближе к свободе, своим добросовестным трудом и поведением доказав желание вернуться к законопослушной жизни, - пояснила Анна Павлова, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Справочно:

АО «ГЛАСС МАРКЕТ» является Членом Ассоциации «СтеклоСоюз» России. Савчин Николай Васильевич, генеральный директор АО «ГЛАСС МАРКЕТ» являетя Членом Совета Директоров «СтеклоСоюза».

По материалам: https://www.rabochy-put.ru/

Фото: пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза