Научно-практическая конференция «КОНСТРУКЦИИ ОКОННЫЕ И БАЛКОННЫЕ СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ» 19 ноября 2021 г.

16.11.2021
Научно-практическая конференция «КОНСТРУКЦИИ ОКОННЫЕ И БАЛКОННЫЕ СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ» 19 ноября 2021 г.

Уважаемые коллеги!

С 1 ноября 2021 года вступает в силу новый основополагающий ГОСТ 23166-2021 "Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия", который утвержден приказом Росстандарта от 19 мая 2021 года N 398-ст. ГОСТ 23166-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2021 года взамен: ГОСТ 23166-99, ГОСТ 4.215-81, ГОСТ 4.226-83. Новый стандарт представляет собой основу, необходимую для создания целого ряда регулирующих документов, важных для строительного комплекса России с точки зрения реализации целей и приоритетов Дорожной карты развития технического регулирования и ФЗ «О безопасности зданий и сооружений».

19 ноября 2021 г. в здании «Правительство Москвы» состоится научно-практическая конференция «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные», посвященная ГОСТ 23166-2021. Организаторы – АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству» и компания «ВЕКА Рус».

От Ассоциации «СтеклоСоюз» России в работе конференции примет участие президент Осипов Виктор Иванович.

Конференция призвана подкрепить начатые инициативы и предложить профессиональному сообществу идеи и примеры новых тенденций в архитектурном проектировании многоэтажных жилых зданий. Будут затронуты вопросы практики проектирования современных светопрозрачных конструкций, актуального состояния отраслевой нормативной базы и необходимости ее радикальной модернизации. Руководители ведущих проектных организаций, а также представители девелоперского, строительного, экспертного сообщества поделятся с участниками конференции опытом в области архитектурного проектирования светопрозрачных конструкций, в формате живой дискуссии обсудят проблемы обеспечения их надежности и эксплуатационной безопасности. Резолюция, подготовленная по итогам мероприятия, будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти.

Конференция состоится 19 ноября 2021 г. с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, конференц-зал в здании «Правительство Москвы», сектор В.

Приложение:


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза