Росстат: Цены на стройматериалы продолжили рост

20.08.2021
Росстат: Цены на стройматериалы продолжили рост

Росстат не заметил стабилизации цен на строительном рынке. Напротив, в июле рост цен на строительные материалы продолжился.

По данным Росстата, всего лишь за месяц штрипс узкий холоднокатаный подорожал на 19,6%, профили незамкнутые холодной штамповки или гибкие из нелегированных сталей – на 15,5%, цинковые профили и проволока, а также плиты, листы, полосы, лента и фольга – на 12,3%. В целом металлургическая продукция в июле подорожала на 4%, с начала года — на 47,3%, а по отношению к июлю прошлого года — на 64,7%.

Используемая в строительстве неметаллическая минеральная продукция подорожала за июль на 2,7%. С начала года минеральные стройматериалы выросли в цене почти на 9,2%, по отношению к июлю прошлого года – на 10,6%.

«В производстве прочей неметаллической минеральной продукции стали выше цены на стекло листовое литое, прокатное, тянутое или выдувное, но не обработанное другим способом – на 31,2%, элементы конструктивные и архитектурно-строительные зданий и сооружений сборные железобетонные – на 8,6%, стеклопакеты – на 7,8%, материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные – на 7,0%», — сообщило ведомство.

Также в списке подорожавших числятся доски обрезные (на 13,9% за месяц), плиты древесностружечные, ориентированно-стружечные (на 10,5%), металлочерепица (на 7,4%), еврошифер (на 5,6%), рубероид (на 4,9%), красный кирпич (на 3,4%) и стекло оконное (на 3,1%).

Источник: http://sroportal.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза