Совместное заседание руководителей служб Ассоциации «СтеклоСоюз» России и Института стекла

02.12.2020
Совместное заседание руководителей служб Ассоциации «СтеклоСоюз» России и Института стекла

В конце октября текущего года состоялось совместное заседание руководителей служб Ассоциации «СтеклоСоюз» России и Института стекла.

Рассматривались нижеследующие вопросы:

- качество изделий из стекла;

- соблюдение ГОСТов, контроль качества.

Горин Андрей Евгеньевич, директор департамента листового стекла и промпереработки доложил о текущем состоянии указанного сегмента стекольной промышленности. Затронул важные вопросы по контрафактным изделиям из стекла. Андрей Евгеньевич обратил внимание участников совещания на необходимость более «плотно» работать с потребителями стекольной продукции.

Чесноков Александр Георгиевич, заведующий отделом стандартизации и испытаний рассказал об участившихся случаях нарушения ГОСТов при упаковке изделий из стекла, нарушениях условий хранения стекла и возникновение спорных вопросов в связи с этим. Александр Георгиевич просил проводить разъяснительную работу с руководителями предприятий по вопросам упаковки, хранения, складирования и перевозок.

Были затронуты и другие вопросы, влияющие на работу стекольных заводов.

Совещание прошло в здании Института стекла.

В отраслевом мероприятии принял участие Осипов Виктор Иванович – президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России. Он согласился, что необходимо совместными усилиями проводить системную работу с руководителями предприятий промышленной переработки стекла. Для этих целей больше учебного материала давать через отраслевой информационный портал «СтеклоСоюза» России http://steklosouz.ru/, новостной Бюллетень, проводить семинары онлайн - учитывая временные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Приняты решения.


Пресс-центр «СтеклоСоюза»

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза