В Тверском выставочном центре - диалоги со стеклом

14.08.2020
В Тверском выставочном центре - диалоги со стеклом

21 августа в Тверском городском музейно-выставочном центре представит свои декоративные работы из стекла член Тверского отделения Союза художников России Антон Маршумов. Антон продолжает дело своих родителей – заслуженных художников России Ирины и Михаила Маршумовых, которые стояли у истоков тверского художественного стеклоделия.

В экспозиции "Диалоги со стеклом" представлены авторские произведения из стекла, сувениры и витражи. Все работы Антона индивидуальны и выполнены, как правило, в одном экземпляре, изящные и неповторимые.

Работы Антона Маршумова были представлены на всероссийских и областных выставках Союза художников России, членом которого он является с 2001 года. Много произведений находится в частных коллекциях.

Начав работу на художественно-сувенирном участке Калининского стекольного завода в 1986 году учеником стеклодува, Антон Маршумов достиг высшего разряда и стал мастером, освоив все тонкости стеклодувного ремесла. Окончил Тверское художественное училище им. Венецианова и продолжил работу на заводе в качестве художника.

Выставка будет работать в лекционно-выставочном зале (ул. Советская, 54) до 13 сентября.

Источник: https://panoramapro.ru/

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза