О подготовке итогового спецвыпуска Всероссийского Отраслевого журнала ВЕСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА

18.11.2021
О подготовке итогового спецвыпуска Всероссийского Отраслевого журнала  ВЕСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «СтеклоСоюз» России в рамках сотрудничества с Международным холдингом «ЕвроМедиа» - медиа-площадки органов власти и отраслевых министерств РФ приглашает Вас к информационному сотрудничеству с целью подготовки Всероссийского Отраслевого журнала «Вестник».

Издание является информационным партнером Министерства строительства и ЖКХ РФ, Ассоциации региональных операторов капремонта МКД, Союза архитекторов России, РСПМ, НОПСМ, членом Российского Союза строителей.

Главная тема выпуска: «Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации как навигатор развития экономики страны до 2030 года. Роль регионов в создании комфортной и безопасной среды».

Этот документ, презентованный 23 декабря в рамках совместного заседания Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам и связывающий воедино июльский указ, национальные проекты и государственные программы, определяет приоритеты развития страны в перспективе ближайших десяти лет. Одна из национальных целей — создание комфортной и безопасной среды для жизни — предполагает достижение следующих показателей: улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, увеличение объемов жилищного строительства в объеме не менее 120 млн кв. метров в год, повышение качества городской среды в полтора раза, приведение в нормативное состояние не менее 85% дорожной сети в крупнейших городских агломерациях. Реализация этих задач возможна только при активном участии всех регионов РФ. Главы и руководители ведомств регионов России расскажут в выпуске о своем вкладе в реализацию главных экономических и социальных приоритетов страны.

В этом году строительная отрасль отмечает 65-й юбилей. В рамках этой темы в каждом номере издания в 2021 году будут публикации о предприятиях, оказывающих влияние на развитие строительного комплекса страны.

Редакция «Вестника» готовит к публикации следующие отраслевые рейтинги, исследования и обзоры: рейтинг крупнейших инвестиционных проектов в строительстве; топ крупнейших проектов в сфере дорожного хозяйства; исследование на тему оценки перспектив роста объемов производства строительных материалов и технологий; дома с нулевым энергопотреблением и «активные» дома — точки роста сегмента рынка в российских условиях; инновации в строительном комплексе.

Особое место в журнале занимают информационные блоки. В частности, одним из ключевых специальных направлений, оказывающих существенное влияние на экономическое развитие страны, является стекольная отрасль.

Уважаемые коллеги, в случае принятия положительного решения по участию в формировании информации Всероссийского Отраслевого журнала «Вестник» для подготовки специального блока: Предприятия стекольной промышленности «СтеклоСоюза» России, просьба написать об этом в свободной форме на адрес электронной почты: admin@steklosouz.ru.

Ознакомиться с изданием можно по ссылке: Всероссийский Отраслевой журнал «Вестник».

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза