Посол Объединенных Арабских Эмиратов посетил «Полоцк-Стекловолокно»

03.03.2023
Посол Объединенных Арабских Эмиратов посетил «Полоцк-Стекловолокно»

В рамках трехдневного визита в Витебскую область Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Беларуси Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах посетил ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Дипломата, как сообщает портал «Нефтехимия», интересовали структура, производственные возможности, потенциал предприятия.

Гостю показали музей истории и основные цеха «Полоцк-Стекловолокно», рассказали об основных ассортиментах, специфике производства, планах по модернизации, инвестиционных проектах.

«По итогам визита, – пишет «Нефтехимия», – Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах отметил, что впечатлен масштабами и технологичностью белорусского производителя стекловолокна и продукции на его основе. ОАО «ПСВ» экспортирует в Объединенные Арабские Эмираты кремнеземные стеклоткани, и, по словам посла, деловое экономическое партнерство полоцкого предприятия и компаний ОАЭ может быть расширено».

Ранее сообщалось, что товарооборот между Витебской областью и партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов приближается к отметке в 2,5 млрд рублей. На встрече в облисполкоме Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах говорил, в каких направлениях может развиваться дальнейшее сотрудничество Беларуси и ОАЭ. Это искусственный интеллект, зеленая экономика, продовольственная безопасность.

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза