Борский стекольный завод стал участником федерального проекта «Производительность труда»

17.10.2025
Борский стекольный завод стал участником федерального проекта «Производительность труда»

«Борский стекольный завод» стал 300-м участником федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Повышение производительности труда напрямую влияет на эффективность и конкурентоспособность наших предприятий. Наш регион был одним из первых, где началось внедрение инструментов бережливого производства на системном уровне, и мы активно продолжаем эту работу. Нижегородская область стабильно входит в десятку регионов страны по количеству предприятий-участников федерального проекта, а региональный центр компетенций занимает одну из лидирующих позиций в стране по качеству работы. В среднем выработка нижегородских компаний на пилотных участках растет более чем на 40 процентов», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Завод специализируется на производстве стекол различного назначения.

«Стекольный завод стал девятым предприятием муниципалитета, присоединившимся к федеральному проекту. В течение полугода специалисты регионального центра компетенций будут сопровождать работу предприятия: проведут анализ процессов, определят пилотный поток и ключевые проблемные зоны», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Параллельно будет вестись обучение сотрудников предприятия основам бережливого производства. Для того чтобы стать участником федерального проекта «Производительность труда», нужно оставить заявку на ИТ-платформе: производительность.рф.

С 2019-го по 2024 год подобная мера поддержки реализовывалась в рамках национального проекта «Производительность труда», а с 2025 года - в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Консультации по участию в федеральном проекте можно получить в центре «Мой бизнес» как очно, так и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, является главным инструментом формирования новой модели роста. В его состав вошли федеральные проекты, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, низкоуглеродное развитие и развитие государственной системы статистики и прогнозирования.

Фрагмент фото: Борский стекольный завод

Источник: nobl.ru

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза