Совещание руководителей профильных комитетов и департаментов Ассоциации «СтеклоСоюз» России по вопросу реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года

12.02.2024
Совещание руководителей профильных комитетов и департаментов Ассоциации «СтеклоСоюз» России по вопросу реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года

02 февраля 2024 года в Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее ССР) состоялось очередное совещание руководителей профильных комитетов и департаментов ССР по реализации решения стекловаренных заводов от 16 января 2024 года.

С отчётным докладом выступил Савин Алексей Владимирович, председатель комитета по экологии ССР. В своём выступлении он доложил о проделанной работе по подготовке новых расчетов ставки экологического сбора.

Предложенные ПП нормативы противоречат технологическим процессам производства стеклянной тары. Они резко повлияют на качество изделий и безопасность для конечного потребителя.

В настоящее время технологи ведут работу по внесению изменений в химический состав бутылок. Для этого потребуется время.

Осипов Виктор Иванович, президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России сообщил, что материал по утилизатору, тарифам и ставкам находятся на рассмотрении в Правительстве РФ и профильных министерствах.

Тукнов Дмитрий Сергеевич, советник президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России представил предварительные расчёты по организации работы холдинга.

Горин Андрей Евгеньевич, директор департамента листового стекла и промышленной переработки ССР предложил вниманию участников заседания организацию системной работы по предложению Правительству РФ научно обоснованной Программы адаптации работы стекловаренных заводов в условиях негативного воздействия введения расширенной ответственности производителя (РОП).

Собранием приняты решения, в том числе заказать исследование рынка стеклолома (боя) в России и СНГ.

Заседание прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента Ассоциации «СтеклоСоюз» России.


Пресс-центр «СтеклоСоюза».

Разместите свою организацию Зарегистрируйтесь бесплатно в каталоге предприятий на портале «СтеклоСоюз России»
Подпишитесь на новости Это позволит Вам быть в курсе актуальных тендеров, выставок, новых проектов на сайте
Следите за нами в соц. сетях Самые свежие новости и объявления в наших аккаунтах Фейсбук, Инстаграм

Господдержка предприятий-производителей строительных материалов

Новые члены СтеклоСоюза